短訊服務 EasySMS

EasySMS

香港教育工作者聯會







最新消息
發佈日期 活動
22/11/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 複賽入圍

日期:2019年11月23日(六)


地點:順德聯誼總會李兆基中學


請按以下文字查閱入圍資料


1. 初級組 2. 高級組

14/11/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)


敬請留意:


全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

鑑於教育局已宣布學校停課至本週日,

兩文三語複賽將順延至2019年11月23日(六)

(相同比賽時間及相同比賽場地)舉行。

如再有任何變動,會盡快已電郵及在官網通知。

敬請知悉。謝謝。

29/10/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 

全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

請按以下文件查閱。

如有疑問,請致電2771 3113 與何小姐聯繫。

 

複賽入圍
請按以下文字查閱入圍資料

1. 初級組

2. 高級組

3. 複賽須知

請按 詳情。

23/10/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 「傳意技巧訓練」課程及「職業導向簡介」講座

日期:2019年11月9日(星期六)

時間:10:00 - 12:30

地點:順德聯誼總會李兆基中學

 

「傳意技巧訓練」講座  講者:

活動籌委會主席                           鄧卓莊校長

語文教育及研究常務委員會委員       陳倩君校長

 

「職業導向簡介」講座   講者:

香港西區扶輪社                            張仁宇社長

香港西區扶輪社                            李豪恩社友

 

請按 詳細內容

10/10/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 

全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

請按以下文件查閱。

如有疑問,請致電2771 3113 與何小姐聯繫。謝謝。

1. 參賽學校

2. 初賽須知及注意事項

3. 
座位表 禮堂

4. 
座位表 課室

5.
初級組參賽者名單

6.
高級組參賽者名單

9/10/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 

 

全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 

初賽資訊及模擬試題

請瀏覽:
網址

最新消息:請瀏覽 www.460521.live/btcsc2019

==================================================

溫馨提示:


1. 請留意初級組及高級組比賽時間為

今週六(10月12日)11:00-13:00(10:45入場)。

2. 請必須參賽者攜帶身份證 / 學生證作賽。

3. 請留意場地為順德聯誼總會李兆基中學。

4. 請留意座位編號。

如有疑問,請致電2771 3113 與何小姐聯繫。

29/8/2019
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十六屆)

 

下載海報

下載宣傳單張第一頁

下載宣傳單張第二頁
 

8/5/2019
2019教聯內地暑期實習計劃 - 湖南企業

 2019教聯內地暑期實習計劃-報名表

 

 

5/9/2015
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十二屆)

全港中學『兩文三語』菁英大比拼 (第十二屆)

 現已接受校方提名,報名截止日期為2015930日中午12

4/8/2015
2015年青少年I.T.夏令營

「2015年 青少年I.T. 夏令營」

第13屆 - 青少年I.T.夏令營2015

         機械人創作比賽

                   聯隊賽    

               第一名: 第 8 組  第 9 組

               第二名: 第 2 組  第 6 組

               第三名: 第 3 組  第 5 組

                      排名賽

               第一名: 第 2 組

               第二名: 第 8 組

               第三名: 第 5 組

 

               最佳驚奇獎:  第12 組

               最佳創意獎:  第 1 組

               最佳設計獎:  第 7 組

               最佳創新獎:  第10 組

               最佳合作獎:  第11 組

               最佳思考獎:  第 4 組

 

                      分組名單:

中文姓名 英文姓名   性別    組別
吳韻涵 Yan han Wu    女       1
譚嶸萱 Tan Wing Huen    女       1
黃芷晴 Wong Tsz Ching    女       1
劉煒鵬 Lau Wai Pang Preey     男       1
葉翠茹 Yip Chui Yu    女       2
黃建邦 Wong Kin Pong    男       2
黃紀正 Wong Kei Ching    男         2
毛妍歡 Yan huan Mao     女        3
袁文鐸 Yuen Man Tok    男       3
鄺妍匡 Kwong Yin Hong    女        3
李芷欣 Lee Tsz Yan    女       4
周家軒 Chow Ka Hin    男       4
佘伊蕊 Shea Yi Yui    女       4
蔣臻齊 CHIANG CHUN CHAI    男       5
蘇柏熹 So Pak Hei    男       5
劉宏浚 LAU WANG TSUN    男       5
于文彬 Yu Man Pan      男       6
施靖峰 Sze Ching Fung    男       6
葉偉泰 Ye Wei Tai    男       6
張嘉羲 Cheung Ka Hei    男       7
陳文希 Chan Man Hei    男       7
黃泊澄 Wong Pak Chin    男       7
何震宇 Ho Chun Yu    男       8
施子杰 Sze Tsz Kit    男       8
陳煒傑 Chan Wai Kit    男       8
趙嘉健 Chiu Ka Kin     男       9
任逸華 Yam Yat Wa    男       9
蕭卓樂 Siu Cheuk Lok    男       9
吳鄭峰 Ng Cheng Fung    男      10
吳沛峻 Ng Pui Tsun    男      10
文健光 Man Kin Kwong    男      10
黃彥滔 Wong Yin To    男      11
劉兆騏 Lau Siu Kei Thomas    男      11
張獻宇 Cheung Enoch Hin Yu    男      11
劉泓銘 Lau Wang Ming    男      12
洪正匡 Hung Ching Hong Brandon    男      12
陳嘉熙 Chan Ka Hei    男      12

 

快3助手破解版下载 6肖中特怎么赔